- 372
Ecole Française du début du XIXe siècle
1,000 - 1,500 EUR
- Ecole Française du début du XIXe siècle
- L'entrée du Roi à Paris par la porte Saint-Denis
- Aquarelle et plume
- 25 x 40cm ; 9 7/8 by 15 3/4 in
La scène représente très probablement l'entrée solennelle du roi Louis XVIII à Paris par la Porte Saint-Denis le 3 mai 1814, à son retour d'exil.