Lot 256
  • 256

Légumier couvert en porcelaine de Saxe, XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • porcelain
  • Haut. 20 cm, larg. 30,7 cm, prof. 24,4 cm
  • Height 7 3/4 in; width 12 in; depht 9 2/3 in
à décor sur fond blanc de fleurs au naturel, la prise en légumes