- 256
Légumier couvert en porcelaine de Saxe, XVIIIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- porcelain
- Haut. 20 cm, larg. 30,7 cm, prof. 24,4 cm
- Height 7 3/4 in; width 12 in; depht 9 2/3 in
à décor sur fond blanc de fleurs au naturel, la prise en légumes