Lot 249
  • 249

Paire de seaux à bouteille en cuivre repoussé, travail hollandais du XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • copper
  • Haut. 30 cm, diam. 20 cm
  • Height 11 3/4 in; diam. 7 3/4 in
à décor de blason armorié et guirlandes de fruits ; (les couvercles associés)