Lot 190
  • 190

Paire de bustes petite nature en biscuit de porcelaine tendre d'époque Louis XVI, manufacture de Gérault d'Areaubert, Orléans, vers 1775

800 - 1,200 EUR

  • bronze
  • Haut. (totale) 23,5 cm; height (overall) 9 1/3 in.
représentant Diderot et Voltaire, reposant sur des piédouches en bronze doré