- 189
Buste petite nature de Diderot France, fin XVIIIe / début XIXe siècle
700 - 1,000 EUR
- bronze
- Haut. (totale) 22 cm; height (overall) 8 2/3 in.
en bronze à patine brune; sur une colonnette en marbre blanc et bronze doré