拍品 9
  • 9

Paire de canapés corbeille en bois mouluré relaqué blanc d'époque Louis XVI, estampillée P.E. LANGLOIS

5,000 - 7,000 EUR

  • wood
  • Haut. 96 cm, larg. 195 cm
  • Height 37 3/4 in; width 76 3/4 in
reposant sur des pieds fuselés et cannelés ; recouverts de velours de Gênes

拍品資料及來源

Pierre-Eloi Langlois, menuisier reçu maître en 1774