- 58
Ensemble de statuettes et vases en porcelaine de Meissen, allemande et de Samson du XIXe siècle
2,000 - 2,500 EUR
- porcelain
comprenant quatre statuettes de cris de Paris, deux statuettes formant flacons à parfum en porcelaine de Meissen, quatre petits vases balustre et deux socles, huit statuettes de femmes de qualité et gentilshommes dont deux émaillées blanches et six polychrome ; (quelques accidents et manques)