拍品 55
  • 55

Quatre statuettes en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • porcelain
  • Haut. 12,5 cm, 13 cm, 14 cm et 14,5 cm
  • Height 4 3/4 in; 5 in; 5 1/2 in and 6 in
représentant une femme chinoise portant un enfant sur le dos, une jeune femme jouant de la vielle, une jeune femme portant des fleurs dans un foulard sur la tête, une jeune fille tenant une clé, décor polychrome et or ; (quelques restaurations)