Lot 44
  • 44

Partie de service en porcelaine de Meissen de la fin du XIXe/début du XXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • porcelain
à décor polychrome de bouquets de fleurs comprenant soixante-deux assiettes plates, dix présentoirs à gâteaux, huit compotiers et un sucrier ovale couvert ; (quelques accidents)