Lot 43
  • 43

Ensemble de porcelaines de Meissen, Vienne et Nove des XVIIIe siècle et XIXe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • porcelain
comprenant cinq tasses et soucoupes, deux plateaux ovales, une corbeille circulaire ajourée, deux pots à lait couverts, deux écuelles rondes couvertes, un plateau d’écuelle, un plateau carré, et une coupe à deux anses en forme de tête de bouc, décor polychrome de fleurs et de fruits