Lot 36
  • 36

Ensemble de porcelaines françaises du XVIIIe siècle

2,000 - 2,500 EUR
2,375 EUR

  • porcelain
comprenant un pot à fard couvert en porcelaine de Marseille, deux petites écuelles couvertes et leur plateau, deux tasses et leur soucoupe, un pot à sucre couvert, un plat et neuf assiettes en porcelaine de Paris à décor polychrome de bouquets de fleurs