Lot 227
  • 227

Farnham Maxwell Lyte

200 - 300 EUR
500 EUR

  • Farnham Maxwell Lyte
  • 'La Maladetta près Luchon, Pyrénées, vers 1860
  • albumen print
  • Tirage 33,5 x 41,2 cm, carton 48 x 55,8 cm
Tirage albuminé contrecollé sur carton d'époque. Signé à l'encre sur le carton. Titré à l'encre d'une main inconnue et en lettres d'imprimerie 'Pyrénées' dans la partie inférieure de la marge à gauche.