Lot 213
  • 213

Pendule en bronze doré et marbre blanc d'époque Louis XVI, le cadran et le mouvement signés Gavelle L'ainé

4,000 - 6,000 EUR

  • marble giltbronze
  • Haut. 39 cm, larg. 33 cm
  • Height 15 1/3 in; width 13 in
le cadran surmonté de colombes et flanqué des figures de Vénus et l'Amour