- 213
Pendule en bronze doré et marbre blanc d'époque Louis XVI, le cadran et le mouvement signés Gavelle L'ainé
4,000 - 6,000 EUR
- marble giltbronze
- Haut. 39 cm, larg. 33 cm
- Height 15 1/3 in; width 13 in
le cadran surmonté de colombes et flanqué des figures de Vénus et l'Amour