Lot 2
  • 2

Deux fauteuils à transformation formant paire en bois mouluré laqué gris de la fin de l'époque Louis XV, vers 1770

8,000 - 12,000 EUR

  • wood
  • Haut. 67,5 cm et 66,5 cm, larg. 61,5 cm et 64 cm ; haut. en voyeuse 96,5 cm et 100 cm
  • Height 26 1/2 in and 26 1/4 in; width 24 1/4 in and 25 1/4 in; unfold height 38 in and 39 1/3 in
le dossier se redressant pour former une voyeuse ; recouverts de cuir Havane