Lot 18
  • 18

Table de salle à manger en acajou et placage d'acajou d'époque Restauration dans le goût de Jacob-Desmalter, vers 1820

8,000 - 12,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 78 cm, diam. 194 cm
  • Height 30 3/4 in; diam. 76 1/3 in
le plateau circulaire ceint d'une frise de godrons, reposant sur un piètement terminé par des pieds en griffe munis de roulettes ; avec deux allonges