Lot 154
  • 154

Paire de groupes en biscuit de porcelaine dure de Paris du XVIIIe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • porcelain
  • Haut. 27 cm
  • Height 10 2/3 in
représentant une mère et un père chacun avec deux enfants sur un rocher sur une base circulaire, l’un signé Constant en creux sous la base; (quelques éclats et manques)