Lot 14
  • 14

Service de table en porcelaine dans le style de Meissen du XIXe siècle

3,500 - 4,000 EUR

  • porcelain
à décor polychrome de bouquets de fleurs, comprenant 142 assiettes plates, 46 assiettes à dessert ajourées, 48 assiettes à dessert, 22 assiettes à potage, un compotier ajouré, 3 coupes à fruits ajourées sur piédouche, 4 présentoir à gâteaux, un bougeoir, un légumiers, 12 petites assiettes à pain ajourées, 2 corbeilles, 4 petites corbeilles de forme oblongue et une assiette miniature, une petite soupière et sa cuillère