- 1
Paire de fauteuils à dossier plat en bois sculpté, laqué vert et rechampi or d'époque Louis XV, estampillée C.L. BURGAT
12,000 - 18,000 EUR
- wood
- Haut. 104 cm, larg. 71 cm
- Height 41 in; width 28 in
sculptés de noeuds de rubans et cartouches rocaille ; recouverts de satin ivoire appliqué de broderies anciennes ; avec deux fauteuils en suite d'époque postérieure
Claude-Louis Burgat, menuisier reçu maître en 1744