- 99
Anonyme
50 - 100 EUR
- Anonyme
- Anna de Noailles (reproduction d'un portrait de jeune femme par René Benjamin), vers 1928
- Tirage argentique d'époque monté sur carton et encadré. Inscrit en bas à gauche Anna de Noailles, août 1928; Dédicacé en bas à droite Portrait interdit avec éclat par la poésie, mais... offert modestement par la prose!
Voir l'illustration sur sothebys.com - 21,2 x 14,6 cm; 8 1/8 by 5 5/8 in