Lot 218
  • 218

François d'Orléans, prince de Joinville

2,000 - 3,000 EUR

  • François d'Orléans, prince de Joinville
  • Sur la plage, les bains de mer
  • Signé en bas à gauche Fr d'Orléans
  • Aquarelle et gouache sur papier bleu
  • 17 x 24.3cm ; 6 5/8 by 9 in

Provenance

Voir le lot 187

Le Prince de Joinville et la marine de son temps, Musée de la Marine, Paris, novembre 1953 - février 1954, p. 100 G91, reproduit