- 218
François d'Orléans, prince de Joinville
2,000 - 3,000 EUR
- François d'Orléans, prince de Joinville
- Sur la plage, les bains de mer
- Signé en bas à gauche Fr d'Orléans
- Aquarelle et gouache sur papier bleu
- 17 x 24.3cm ; 6 5/8 by 9 in
Provenance
Voir le lot 187
Le Prince de Joinville et la marine de son temps, Musée de la Marine, Paris, novembre 1953 - février 1954, p. 100 G91, reproduit