Lot 30
  • 30

Attribué à Louis-Jean-Jacques Durameau

3,000 - 4,000 EUR
2,250 EUR

  • Attribué à Louis-Jean-Jacques Durameau
  • Étude d'homme barbu de profil
  • Huile sur papier marouflé sur toile
  • 54,5 x 41 cm ; 21 1/2  by 16 1/8  in

Provenance

Vente anonyme, Monaco, Sotheby’s, 2 juillet 1993, lot n°220 (comme Durameau) ;
Acquis chez Jacques Leegenhoek, Paris, en 1994

A. Leclair, Louis-Jacques Durameau 1733-1796, Paris, 2001, p. 193, n°P.R.9 (comme rejeté)