Lot 108
  • 108

Alaïa, automne-hiver 1991-1992

1,000 - 1,500 EUR
1,250 EUR

  • Robe en jersey imprimé panthère et botillons en poney imprimé
  • jersey

Provenance

Garde-robe du célèbre mannequin Bettina.

Modèle comparable reproduit dans:
Azzedine Alaïa au XXIème siècle, Groninger Museum, Bai publishers.
Alaïa, Editions Steidl, 1998.
Valérie Steele, Fashion designers A-Z: The collection of the museum at FIT, Taschen, 1994.