Design

Lot 4
  • 4

Emile Gallé

6,000 - 8,000 EUR

  • Vase Gentiana, vers 1900
  • Titré Gentiana et signé à la pointe Gallé sur le flanc
  • Glass
  • Hauteur : 16,8 cm (6 5/8 in.) Diamètre : 6 cm (2 3/8 in.)
marqueterie sur verre à décor de gentianes violettes reprises à la roue