- 151
Deux statuettes de dames en stuc polychrome Dynastie Ming - dynastie Qing
3,000 - 5,000 EUR
- Polychromed stucco
l'une se tenant debout légèrement déhanchée, les mains ramenées vers la poitrine, l'autre avançant son pied droit, le corps penché vers l'avant, les deux portant de longues robes colorées, socles en bois (4)
Provenance
Acquired from Yamanaka & Co. (according to file).