Lot 154
  • 154

Deux plaques en jade vert et jade céladon pâle Dynastie Qing, XVIIIE et XIXE siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Jade
l'une en forme de ruyi montrant un daim dans des feuillages, l'autre sculptée d'un daim (2)

Provenance

Acquired in China in the 1930s.