Lot 139
  • 139

Lin Fengmian (1900-1991) Deux danseuses

180,000 - 220,000 EUR

  • Ink and colour on paper
encre et pigments sur papier, encadré sous verre
signé LIN FENGMIAN et avec un cachet de l'artiste

Provenance

Acquired in Hong Kong between 1950 and 1965.
Thence in the family by descent.