Lot 3
  • 3

Enrico Castellani

180,000 - 250,000 EUR

  • Enrico Castellani
  • Superficie blu
  • firmato, intitolato e datato 2004 sul telaio
  • acrilico su tela estroflessa
  • cm 100x120

Provenance

Galleria Fumagalli, Bergamo
Collezione privata, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario

Renata Wirz con Federico Sardella, Enrico Castellani Catalogo ragionato Opere 1955-2005, Milano 2012, tomo II, n. 1046, pp. 596-597