Lot 120
  • 120

Fausto Melotti

5,000 - 7,000 EUR

  • Fausto Melotti
  • Senza titolo
  • firmato sul retro
  • acquerello e matita su carta
  • cm 34,6x24,5
  • Eseguito nel 1978

Senza titolo
firmato
acquerello e matita su carta
cm 29,7x23,7

Eseguito nel 1960 circa

Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n. T 5660
L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano

signed, watercolour and pencil on paper. Executed in 1960

Senza titolo
firmato sul retro
acquerello e tempera su carta
cm 34,8x25

Eseguito nel 1977

Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n. T 1277

signed on the reverse, watercolour and tempera on paper. Executed in 1977

(3)