- 120
Fausto Melotti
5,000 - 7,000 EUR
- Fausto Melotti
- Senza titolo
- firmato sul retro
- acquerello e matita su carta
- cm 34,6x24,5
- Eseguito nel 1978
Senza titolo
firmato
acquerello e matita su carta
cm 29,7x23,7
firmato
acquerello e matita su carta
cm 29,7x23,7
Eseguito nel 1960 circa
Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n. T 5660
L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano
signed, watercolour and pencil on paper. Executed in 1960
Senza titolo
firmato sul retro
acquerello e tempera su carta
cm 34,8x25
Eseguito nel 1977
Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n. T 1277
signed on the reverse, watercolour and tempera on paper. Executed in 1977
(3)