Lot 1
  • 1

Salvo

40,000 - 60,000 EUR

  • Salvo
  • Tricolore
  • firmato, iscritto, intitolato e datato 71 sul retro
  • marmo inciso e smalto
  • cm 40x50x2
  • Eseguito nel 1971

Provenance

Toselli, Milano
Bonelli Arte Contemporanea, Canneto sull'Oglio
Ivi acquistato dall'attuale proprietario