Lot 162
  • 162

Jacques Villeglé

8,000 - 12,000 EUR

  • Jacques Villeglé
  • Rue Pierre-Demours
  • firmato; firmato, intitolato e datato dimanche 1 fevrier 58 sul retro
  • décollage su tela
  • cm 14x21

Parigi, Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Jacques Villeglé, 1990

AA.VV., Jacques Villeglé "Les affiches lacérées", Parigi 1990, vol. III, p. 32, n. LE 22, illustrato a colori