Lot 154
  • 154

Nicola de Maria

25,000 - 35,000 EUR

  • Nicola De Maria
  • La speranza d'amore
  • firmato, intitolato, iscritto La testa allegra di un angelo bello e datato 1986-1987 sul risvolto e sul telaio
  • olio, matita e pastelli colorati su tela
  • cm 50x40

Provenance

Galerie Karsten Greve, Colonia
Ivi acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Ottanta

Colonia, Galerie Karsten Greve, Nicola de Maria, 1989, p. 55, illustrato a colori