- 154
Nicola de Maria
25,000 - 35,000 EUR
- Nicola De Maria
- La speranza d'amore
- firmato, intitolato, iscritto La testa allegra di un angelo bello e datato 1986-1987 sul risvolto e sul telaio
- olio, matita e pastelli colorati su tela
- cm 50x40
Provenance
Galerie Karsten Greve, Colonia
Ivi acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Ottanta
Colonia, Galerie Karsten Greve, Nicola de Maria, 1989, p. 55, illustrato a colori