Lot 134
  • 134

Giorgio de Chirico

30,000 - 40,000 EUR

  • Giorgio de Chirico
  • Guerrieri di ritorno da Troia
  • firmato
  • acquerello su carta applicata su cartoncino
  • cm 28,4x37,9
  • Eseguito nel 1936/1937

Provenance

Collezione Savini, Ravenna
Ivi acquisito dall'attuale proprietario

L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione

An export licencis available for this lot