- 134
Giorgio de Chirico
30,000 - 40,000 EUR
- Giorgio de Chirico
- Guerrieri di ritorno da Troia
- firmato
- acquerello su carta applicata su cartoncino
- cm 28,4x37,9
- Eseguito nel 1936/1937
Provenance
Collezione Savini, Ravenna
Ivi acquisito dall'attuale proprietario
L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione
An export licencis available for this lot