Lot 113
  • 113

Afro

70,000 - 90,000 EUR

  • Afro
  • Studio per 'Les yeux les matrices'
  • firmato e datato 51; firmato, intitolato e datato 1951 sul telaio
  • carboncino su carta applicata su tela
  • cm 120x142

Provenance

Galleria Editalia, Roma
Galleria Arte 92, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione

An export licencis available for this lot