- 113
Afro
70,000 - 90,000 EUR
- Afro
- Studio per 'Les yeux les matrices'
- firmato e datato 51; firmato, intitolato e datato 1951 sul telaio
- carboncino su carta applicata su tela
- cm 120x142
Provenance
Galleria Editalia, Roma
Galleria Arte 92, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario
Galleria Arte 92, Milano
L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione
An export licencis available for this lot