Lot 28
  • 28

Deux portraits de princesses, montés en pages d'albums, Iran, art qajar, XIXème siècle

5,000 - 7,000 EUR

  • gouache sur papier collé sur page cartonnée
gouache sur papier collé sur page cartonnée, représentant une jeune femme coiffée d'une couronne perlée, l'autre jeune femme, coiffée d'un chapeau européen