- 28
Deux portraits de princesses, montés en pages d'albums, Iran, art qajar, XIXème siècle
5,000 - 7,000 EUR
- gouache sur papier collé sur page cartonnée
gouache sur papier collé sur page cartonnée, représentant une jeune femme coiffée d'une couronne perlée, l'autre jeune femme, coiffée d'un chapeau européen