Lot 138
  • 138

Franz Bergman, 1838-1894 Belle Orientale et son serviteur

8,000 - 12,000 EUR

  • franz bergman
  • Belle Orientale et son serviteur
  • marquée du B de la fonderie Franz Bergman, signée Nam Greb et numérotée 5
  • lampe en bronze polychrome peint à froid
  • Haut 40 cm; height 15 3/4 in.