- 138
Franz Bergman, 1838-1894 Belle Orientale et son serviteur
8,000 - 12,000 EUR
- franz bergman
- Belle Orientale et son serviteur
- marquée du B de la fonderie Franz Bergman, signée Nam Greb et numérotée 5
- lampe en bronze polychrome peint à froid
- Haut 40 cm; height 15 3/4 in.