Lot 33
  • 33

Serge Poliakoff

200,000 - 300,000 EUR
555,000 EUR

  • Serge Poliakoff
  • Sans Titre
  • signé
  • huile sur toile

Provenance

Galerie de France, Paris
Collection particulière, Suisse
Vente: Christie's, Londres, Post-War and Contemporary Art Sale, 5 février 2004, lot 124
Acquis lors de celle-ci par le propriétaire actuel

Lisbonne, Galeria S. Mamède, Poliakoff, novembre - décembre 1973; catalogue, no.13, illustré
Porto, Galeria Alvarez, Poliakoff, janvier - février 1973; catalogue, no.12, illustré
Paris, Galerie de France, Serge Poliakoff, 26 juin - 6 octobre 1973