Lot 32
  • 32

Hans Hartung

180,000 - 250,000 EUR
291,000 EUR

  • Hans Hartung
  • T1950-16
  • signé et daté 50
  • huile sur toile

Provenance

Galerie Louis Carré, Paris
Collection Théodor Ahrenberg, Stockholm
Collection particulière, Suisse

Wuppertal, Kunst-und Museumsverein, Moderne Kunst in Wuppertaler Privatbesitz, 12 octobre - 9 novembre 1958