Lot 186
  • 186

Orhon Mubin

20,000 - 30,000 EUR
42,500 EUR

  • Orhon Mubin
  • Sans Titre
  • signé et daté 1959-60; signé et daté 1959-60 au dos
  • huile sur toile
  • 129,5 x 96,5 cm; 51 x 38 in.
  • Exécuté en 1959-60.

Provenance

Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)