- 183
Jean-Michel Atlan
10,000 - 15,000 EUR
- Jean-Michel Atlan
- Sans titre
- signé
- pastel sur papier
- 54 x 45,5 cm; 21 1/4 x 17 15/16 in.
- Exécuté en 1955.
Provenance
Collection particulière, São Paulo
Collection particulière, Paris
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Milan, 1996, p.513, no.1314, illustré en couleurs