Lot 183
  • 183

Jean-Michel Atlan

10,000 - 15,000 EUR

  • Jean-Michel Atlan
  • Sans titre
  • signé
  • pastel sur papier
  • 54 x 45,5 cm; 21 1/4 x 17 15/16 in.
  • Exécuté en 1955.

Provenance

Collection particulière, São Paulo
Collection particulière, Paris

Jacques Polieri, Atlan, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Milan, 1996, p.513, no.1314, illustré en couleurs