Lot 179
  • 179

Jean-Paul Riopelle

10,000 - 15,000 EUR
8,125 EUR

  • Jean-Paul Riopelle
  • Sans Titre
  • signé et daté 58
  • huile sur papier marouflé sur toile
  • 50 x 65 cm; 19 1/16 x 25 9/16 in.
  • Exécuté en 1958.

Provenance

Galerie Jacques Dubourg, Paris
Galerie Anne Abels, Cologne
Gimpel Fils, Londres
Collection particulière, Londres

Cologne, Galerie Anne Abels, Jean-Paul Riopelle, novembre - décembre 1959; catalogue, no.25, illustré
London, Gimpel Fils, Christmas Exhibition, décembre 1984 - janvier 1985