Lot 177
  • 177

Roger Bissière

15,000 - 20,000 EUR
30,000 EUR

  • Roger Bissière
  • Composition 370
  • signé et daté 57
  • huile sur toile
  • 46 x 65 cm; 18 1/8 x 25 5/8 in.
  • Exécuté en 1957.

Provenance

Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection particulière, Beyrouth

Georges Boudaille, Bissière in Cimaise, no.54, Paris, 1961, p.44, illustré
Isabelle Bissière et Virginie Duval, Bissière, Catalogue raisonné, 1944-1964, Lausanne, 2001, p.808, no.2385, illustré