Lot 172
  • 172

Henri Michaux

8,000 - 12,000 EUR
16,875 EUR

  • Henri Michaux
  • Sans Titre
  • signé des initiales
  • acrylique et encre sur papier
  • 52,5 x 75 cm; 20 11/16 x 29 1/2 in.
  • Exécuté en 1971.

Provenance

Galerie de France, Paris
Vente: Artcurial, Paris, Art Contemporain, 18 février 2008, lot 394
Collection particulière, Paris

Franck Leibovici, Henri Michaux: Voir (Une enquête), Paris, 2014, p.379, no.430, illustré