Lot 17
  • 17

Sam Szafran

400,000 - 600,000 EUR
507,000 EUR

  • Sam Szafran
  • Sans Titre (Escalier)
  • signé
  • aquarelle, mine de plomb et gouache sur soie

Provenance

Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste)
Vente: Christie's, Paris, Art d'Après-Guerre et Contemporain, 12 décembre 2005, lot 82
Collection particulière, Europe

Lap Szeto, Jin Guantao, The Crisis of Modern Art and Contemporary Figurative Expressionism Paintings, Hong Kong, 1999, illustré