Lot 165
  • 165

Antoni Tàpies

50,000 - 70,000 EUR
89,400 EUR

  • Antoni Tàpies
  • Image ocre
  • signé au dos
  • huile, sable et peinture aérosol sur toile
  • 100 x 81 cm; 39 3/8 x 31 7/8 in.
  • Exécuté en 1988.

Provenance

Galerie Lelong, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1989

New York, Galerie Lelong, Antoni Tàpies, 1989; catalogue, p.16, no.18, illustré en couleurs

Anna Agustí, Tàpies, Obra Completa Volum. 6è. 1986-1990, Barcelona, 2000, p.257, no.5693, illustré