Lot 116
  • 116

Jean Dubuffet

120,000 - 180,000 EUR
159,000 EUR

  • Jean Dubuffet
  • Comment les lieux dansent
  • signé et daté 55; signé, titré et daté juin 1955 au dos
  • huile sur isorel

Provenance

Jean-Pierre Chapelle, France (acquis circa 1980)

Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Charrettes, jardins, personnages monolithes, Fascicule XI, Lausanne, 1969, p.63 no.73, illustré