Lot 11
  • 11

Andy Warhol

80,000 - 120,000 EUR
255,000 EUR

  • Andy Warhol
  • Ladies and Gentlemen (Wilhelmina Ross)
  • signé deux fois et daté 74 sur le retour de la toile
  • acrylique et encre sérigraphique sur toile

Provenance

Collection particulière (acquis directement auprès de l'artiste)
Vente: Sotheby's, New York, Contemporary Paintings, Drawings and Sculptures, 13 mai 1981, lot 235
Collection particulière, Paris

Warhol, Paintings and Sculpture late 1974-1976, The Andy Warhol Catalogue Raisonné, Volume 4, no.3037, illustré en couleurs