Lot 107
  • 107

Jean Degottex

30,000 - 50,000 EUR
50,000 EUR

  • Jean Degottex
  • Haiga II
  • signé et daté 4-61; signé, titré et daté 4.61 au dos
  • huile sur toile

Provenance

Vente: Guy Loudmer, Paris, 6 décembre 1974, lot 165
Collection particulière, Suisse

Cologne, Kolnischer Kunstverein, Jean Degottex, 20 mai - 20 juin 1965; catalogue, no.15