Lot 106
  • 106

Jean Degottex

15,000 - 20,000 EUR
18,750 EUR

  • Jean Degottex
  • Suite rose-noir (XIV), 7-8-1964
  • signé et daté 7.8.64; signé, titré, inscrit, daté 7.8.64 et porte le cachet de l'atelier de l'artiste sur le châssis au dos
  • huile sur carton marouflé sur toile

Provenance

Galerie de France, Paris
S.A. Le Prince Murat, Paris

Jean Fremon, Degottex, Paris, 1986, p.286, illustré