31
31
Christo
THE PONT NEUF, WRAPPED (PROJECT FOR PARIS)
SIGNED, TITLED AND DATED 1979 (8A); INSCRIBED ON THE REVERSE (8B); PENCIL AND CHARCOAL ON PAPER. EXECUTED IN 1979.
150,000200,000
LOT SOLD. 255,000 EUR
31
Christo
150,000200,000
LOT SOLD. 255,000 EUR

Art Contemporain

Christo
N. 1935
signé, titré et daté 1979 (8A); inscrit au dos (8B)
crayon et fusain sur papier
38 x 244 cm; 15 x 96 in. (8A); 106,5 x 244 cm; 42 x 96 in. (8B)
Exécuté en 1979.
Read Condition Report Read Condition Report

L’authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Christo.

Provenance

Galerie Charles Kriwin, Bruxelles
Collection particulière, Bruxelles

Art Contemporain