- 171
César
12,000 - 18,000 EUR
- César
- Sculpture plate
- signé, numéroté EA 3/4 et porte le cachet du fondeur Romain Barelier
- bronze
- 34,7 x 11,5 x 7,7 cm; 13 5/8 x 4 1/2 x 3 in.
Provenance
Collection particulière, Paris
Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné, Volume I, 1947-1964, Paris, 1990, p.112, no.132, illustré (autre exemplaire)