Lot 171
  • 171

César

12,000 - 18,000 EUR

  • César
  • Sculpture plate
  • signé, numéroté EA 3/4 et porte le cachet du fondeur Romain Barelier
  • bronze
  • 34,7 x 11,5 x 7,7 cm; 13 5/8 x 4 1/2 x 3 in.

Provenance

Collection particulière, Paris

Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné, Volume I, 1947-1964, Paris, 1990, p.112, no.132, illustré (autre exemplaire)